Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Ansprechpartner aus den unterschiedlichen Abteilungen. 

 

Herr Niederhausen
Haupt-& Ordnungsamtsleiter – Stellvertretender Bürgermeister
Tel: 039384-976-18
E-Mail: mniederhausen@stadt-arendsee.de

Frau Sonntag
Sitzungsdienst, Feuerwehr
Tel: 039384-976-21
E-Mail: ksonntag@stadt-arendsee.de

Frau Hohndorf
Versicherungen, Gebäudeverwaltung, Sekretariat Grundschule “Auf Zack” Arendsee
Tel: 039384-976-21
E-Mail: bhohndorf@stadt-arendsee.de

Frau Tröster
Kindertagesstätten, Schulen, Hort
Tel: 039384-976-28
E-Mail: btroester@stadt-arendsee.de

Frau Haack
Kindertagesstätten, Schulen, Hort
Tel: 039384-976-28
E-Mail: dhaack@stadt-arendsee.de

Frau Gutke
Personalangelegenheiten
Tel: 039384-976-14
E-Mail: kgutke@stadt-arendsee.de

Frau Krüger
Personalangelegenheiten
Tel: 039384-976-14
E-Mail: akrueger@stadt-arendsee.de

Frau Wolter
Sachgebietsleiterin Ordnungs- und Gewerbeangelegenheiten, Straßenreinigung
Tel: 039384-976-23
E-Mail: awolter@stadt-arendsee.de

Frau Glauz
Einwohnermeldeamt
Tel: 039384-976-30
E-Mail: kglauz@stadt-arendsee.de

Herr Barthel
Standesamt, Friedhofswesen, Fundbüro, Einwohnermeldeamt
Tel: 039384-976-29
E-Mail: hbarthel@stadt-arendsee.de

Frau Greve
Allgemeine Ordnungsangelegenheiten, An- und Abmeldung Gewerbe
Tel: 039384-976-27
E-Mail: kgreve@stadt-arendsee.de

Frau Gerling
Ordnungsangelegenheiten, Politesse, Straßenreinigung
Tel: 039384-976-20
E-Mail: ggerling@stadt-arendsee.de

Herr Tröster
Feuerwehr Gerätewart
Tel: 039384-976-25
E-Mail: rtroester@stadt-arendsee.de

Frau Sohn
Allgemeine Ordnungsangelegenheiten, Hunde
Tel: 039384-976-20
E-Mail: ssohn@stadt-arendsee.de

Frau Günther
Bauamtsleiterin, Liegenschaften, Wirtschaftshof, Eigenbetrieb
Tel: 039384-976-36
E-Mail: mguenther@stadt-arendsee.de

Frau Potas
Liegenschaften, Pachten, Dienstbarkeiten/Baulasten, Vorkaufsrechte
Tel: 039384-976-24
E-Mail: bpotas@stadt-arendsee.de

Frau Scheffler
Straßenausbau-/Erschließungsrecht, Grünflächenpflege, Straßenbeleuchtung, Straßenunterhaltung, Wirtschaftshof
Tel: 039384-976-45
E-Mail: jscheffler@stadt-arendsee.de

Frau Meyer
Bauleitplanung, Bauanträge, Hausnummernvergabe, Fördermittel
Tel: 039384-976-43
E-Mail: hmeyer@stadt-arendsee.de

Frau Johnecke
Vermögensbewertung
Tel: 039384-976-45
E-Mail: ljohnecke@stadt-arendsee.de

Frau Lüdecke
Kämmerin, Kasse
Tel: 039384-976-17
E-Mail: sluedecke@stadt-arendsee.de

Frau Scheel
stellvertretende Kämmerin, Planung, stellvertretende Standesbeamtin
Tel: 039384-976-17
E-Mail: sscheel@stadt-arendsee.de

Frau Schmidt
Kassenleiterin, Vollstreckung
Tel: 039384-976-40
E-Mail: bschmidt@stadt-arendsee.de

Frau Bratsch
Kasse
Tel: 039384-976-41
E-Mail: bbratsch@stadt-arendsee.de

Frau Förster
Kasse
Tel: 039384-976-41
E-Mail: bfoerster@stadt-arendsee.de

Frau Schibilski
Gemeindesteuern/Unterhaltungsbeiträge
Tel: 039384-976-16
E-Mail: sschibilski@stadt-arendsee.de

Beauftragte für Menschen mit Behinderung

Die Stadt Arendsee (Altmark) sieht eine/n Beauftragte/n für Menschen mit Behinderung gemäß Hauptsatzung vor. Dieser/e setzt sich für deren Interessen ein und legt einmal im Jahr in den Ausschüssen der Stadt sowie dem Stadtrat selbst Berichte zur Arbeit vor.

Am 13.10.2020 wurde Frau Susanne Faulbaum aus Arendsee durch den Stadtrat für die laufende Wahlperiode (2019 bis 2024) zur Beauftragten für Menschen mit Behinderung bestellt.

Kontakt:

Frau Susanne Faulbaum

Feldstraße 5
39619 Arendsee (Altmark)

Tel.: 0172-3860835 oder

über die Verwaltung der Stadt Arendsee (Altmark)

Am Markt 3
39619 Arendsee (Altmark)

Tel.:039384-9760

Email: info(at)stadt-arendsee(dot)de

Beauftragte für Senioren

Die Stadt Arendsee (Altmark) sieht eine/n Beauftragte/n für Senioren gemäß Hauptsatzung vor. Dieser/e setzt sich für deren Interessen ein und legt einmal im Jahr in den Ausschüssen der Stadt sowie dem Stadtrat selbst Berichte zur Arbeit vor.

Am 08.11.2021 wurde Herr Jörg Fuchs aus Schrampe  durch den Stadtrat für die laufende Wahlperiode (2019 bis 2024) zum Beauftragten für Senioren bestellt.

Kontakt:

Jörg Fuchs

Am Mühlengraben 13-15

39619 Arendsee (Altmark) OT Schrampe

Tel.: 039384/98087, 0160 94728242

E-Mail: Nabucco1957(at)hotmail(dot)de

oder

über die Verwaltung der Stadt Arendsee (Altmark)

Am Markt 3
39619 Arendsee (Altmark)

Tel.: 039384-9760

Email: info(at)stadt-arendsee(dot)de